$ 92.13 € 98.70

Новости

Спортивный успех

Дата публикации: 28.02.2013

В рамках месячника оборонно-массовой работы на территории отрадненской школы № 1 состоялся чемпионат нашего района по гиревому спорту, в котором приняли участие спортсмены в возрасте от 14 до 63 лет из Благодарненского, Малотенгинского, Надёжненского, Отрадненского, Передовского, Попутненского, Спокойненского и Удобненского сельских поселений.

Данный вид спорта сейчас активно развивается в России, и на Кубани, ведь это не только силовое единоборство, но и возможность развить в себе такие качества, как терпение и самоотдача. Соревновательные движения в гиревом спорте оказывают общеукрепляющее действие на весь организм, развивается силовая и скоростная выносливость.

Силачи с честью выдержали испытания, но наиболее высокие результаты показали спортсмены из Отрадненского с/п. Они стали лидерами в общекомандном зачёте. Второе место у гиревиков из Малотенгинского с/п, третье – у передовцев. Выявили и победителей трёх весовых категорий до 60 кг, до 80 кг и свыше 80 кг. Абсолютным чемпионом этих соревнований стал самый старший участник – Иван Пантелеевич Нетреба.

В номинации «Самый юный участник соревнований» награждён спортсмен из Передовского с/п Руслан Черноусов, а «За волю к победе» - Игнат Ашуров из Благодарненского с/п.

Все победители и призёры награждены медалями и грамотами, а за победу в общекомандном зачёте вручены кубки и грамоты.

За великолепную подготовку команды, ставшей победительницей в этом чемпионате, главе Отрадненского поселения А.И. Горелову вручены грамота и благодарственное письмо.

Организаторы соревнований благодарят директора школы № 1 С.Н. Лазарева и всех глав поселений, предоставивших команды.