$ 92.50 € 98.91

Новости

Победный отрадненский грэпплинг

Дата публикации: 04.02.2021

В г. Черкесске прошли открытые соревнования по спортивной борьбе грэпплинг. Отрадненский район в этом турнире представляла команда под руководством тренера Святослава Цыкорина, которая привезла оттуда один пояс чемпиона и 12 серебряных наград.

Краснодарский край, Карачаево-Черкесию, Ставропольский край и Дагестан представляли мальчики и девочки, а также юноши и девушки разных возрастов и весовых категорий. Бойцовская лига WDFL проводила бои по правилам профессиональных схваток. Соревнования, по требованиям Роспотребнадзора, прошли без зрителей.

По правилам грэпплинга 7-летний Дмитрий Мурсалимов использовал комбинации из приёмов и техник различных видов единоборств и привез в Отрадную пояс чемпиона.

Серебро в жарких боях завоевали 7-летние Кирилл Чеботарь и Александр Макаревский. А Глеб Цыкорин, Артур Амазарян и Сергей Киноян взяли «серебро» среди мальчиков в возрастной категории 8-9 лет. Илья Котюхов и Илья Осипов поднялись на вторую ступень пьедестала среди мальчиков 10-11 лет. У юношей 12-13 лет второе место на соревнованиях занял Глеб Димитриенко. Виктор Осипов был вторым среди юношей 14-15 лет, а Лидия Акименко - среди девушек этой же возрастной категории. В категории 18+ серебро взяли Артем Чепурнаев и Вова Петросян.

- Вова Петросян дебютировал на этих соревнованиях. Он тренируется всего два месяца, но это не помешало ему составить серьезную конкуренцию противникам в своей весовой категории, - рассказал нам тренер Святослав Цыкорин.

Виктория Петрушина. Фото из архива С. Цыкорина.
Рубрика: Спорт