$ 93.44 € 99.57

Новости

Отрадненские тяжелоатлеты подняли бронзу

Дата публикации: 16.03.2021

Сборная тяжелоатлетов Отрадненского района привезла две заслуженные бронзы в командных зачетах с первенства Краснодарского края по тяжелой атлетике. А в личных зачетах наших спортсменов есть медали разного достоинства.

В г. Анапе состоялось первенство Краснодарского края по тяжелой атлетике среди девушек 13-15 лет и среди юношей 13-17 лет. Соревнования проводились в форме двоеборья и включали в себя рывок штанги двумя руками и толчок штанги двумя руками. Команду девушек района представляли 5 тяжелоатлеток, а команду юношей – 15 наших земляков. Их подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ «Олимпия» Рустам Хажмухамедович Кулов и Араик Барменович Варданян.

В личном зачете все наши девушки заняли призовые места. Виктория Кашникова поднялась на вторую ступень пъедестала почета в весовой категории до 40 кг. В весовой категории 49 кг бронзовым призером стала Диана Половкова. Третье место в весовой категории 55 кг заняла Диана Шеченко. Ангелина Баранова поднялась на третью ступень пъедестала почета в весе 64 кг. А Дарья Соловьева завоевала бронзу в весе 81 кг. В общекомандном зачете наша женская сборная набрала 94 очка и заняла третье место, уступив командам Кущевского и Мостовского районов.

Отрадненские юноши в командном зачете также завоевали бронзовую медаль, набрав 115 очков и уступив командам г. Сочи и г. Горячий Ключ.

Владимир Тягунов из с. Благодарного в весовой категории 96 кг завоевал золотую медаль.

- Эдуард Капланян стал серебряным призером. В его весовой категории 61 кг шла серьезная борьба. У Эдуарда было 27 соперников. Он боролся самоотверженно и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Попал в сборную Краснодарского края и в марте поедет защищать честь края на Первенство России, - рассказал нам главный тренер Рустам Хажмухамедович Кулов.

Остальные юноши - воспитанники Р.Х. Кулова и А.Б. Варданяна заняли четвертое и пятое места. Но каждый из них принес очки в копилку отрадненской команды, которая в итоге и стала третьей на первенстве края.

- Я доволен. Все наши воспитанники выступали в полную силу и повысили свои спортивные разряды. Они выполнили все задачи, которые перед ними ставили тренеры. Мы очень благодарны родителям, ДЮСШ «Олимпия» и спорткомитету района за поддержку и содействие нашей команде, - отметил Р.Х. Кулов.