– По поручению губернатора Краснодарского края параллельно со школами возводим и дошкольные учреждения. К 1 сентября в Краснодаре уже достроили три детсада, рассчитанных в общей сложности на 980 мест. Еще на пяти объектах – работы в завершающей стадии, – рассказал руководитель департамента строительства Краснодарского края Игорь Федосов.
К 1 сентября достроили детсады в районе улиц им. Кирилла Россинского и Батуринской, по улице Тупиковой и в станице Елизаветинской.
В завершающей стадии – учреждения на 230 мест по улице Демидовской и на 120 мест по улице Первомайской в Краснодаре. Здесь строители проводят отделочные работы, устраивают инженерные сети, благоустраивают территории. Готовность объектов – 96% и 98%. В дошкольном учреждении на 100 мест в поселке Российском по улице Тверской провели инженерные сети, завершают внутренние отделочные работы, устанавливают беседки, обустраивают пешеходные дорожки и бордюры. Строительная готовность – 87%.
Еще один детсад, рассчитанный на 350 мест, строят в районе улиц Кирилла Россинского и Батуринской. Сейчас на объекте благоустраивают территорию, монтируют ограждения лестниц и входных групп, готовят к пуско-наладке внутренние инженерные системы. Завозят мебель и технологическое оборудование. Строительная готовность – 90%. Также достраивают детский сад на 50 мест в Белоглинском районе в поселке Центральном на улице Школьной. Завершают устройство ограждений игровых и спортивных площадок, теневых навесов, поставку оборудования. Работы уже выполнили на 98%.
Еще один детский сад – на 280 мест в станице Анапской по улице Николаевской – получил заключение о соответствии и разрешение на ввод в эксплуатацию.