Сайт общественно-политической газеты Отрадненского района Краснодарского края
Газета издается с 10 сентября 1930 г.
$ 91.77 € 98.02

Новости

Тхэквондисты из Краснодарского края завоевали 21 медаль на Кубке России по адаптивным видам спорта

Дата публикации: 27.11.2023

Соревнования провели в станице Архангельской Тихорецкого района. В них приняли участие почти 100 сильнейших спортсменов из ряда регионов России. В сборную Кубани вошли 15 человек.

– По итогам выступления спортсмены из Краснодарского края заняли первое общекомандное место и завоевали 21 медаль, в том числе 9 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых. Поздравляю нашу команду и ее тренеров с успешным выступлением на Кубке России. Адаптивными видами спорта на территории региона занимается свыше 94 тысяч человек. Ежегодно наши спортсмены завоевывают по ним множество медалей на соревнованиях различных уровней, – отметил заместитель губернатора Александр Власов.

Спортсмены из Краснодара Никита Алексеенко завоевал бронзу, Рената Хаустова заняла первое место, в активе Владислава Шведова серебро и бронза, у Елены Слесаренко из Туапсинского района – золото.

Представители Тихорецкого района также завоевали ряд медалей: Алиса Панкратова выиграла золото и бронзу, Полина Боднева – две бронзы, София Петрова – два золота. Наталья Зайцева заняла третье место, Кирилл Малышенко, Дмитрий Дудинов и Александр Чеботарев – первое место, также Дмитрий Дудинов завоевал серебро. Светлана Вдовиченко заняла 1 и 2 места в индивидуальной программе, в активе Елизаветы Фалей, Оксаны Кривошеевой и Яны Бойко бронзовые награды.

Тхэквондо как вид спорта на территории региона развивают с 1990 года. В крае работает федерация тхэквондо, региональный центр спортивной подготовки по тхэквондо.