В станице Подгорной теперь трудится молодой врач-терапевт Сергей Сергеевич Костенко, наш земляк, родом из станицы Отрадной.
- Я учился в школе № 9, и моим любимым предметом всегда была химия. В старших классах часто бывал в нашей ЦРБ, ведь здесь медиком работает моя мама. И мне очень приглянулась работа терапевта. После окончания школы поступил в Кубанский государственный медицинский университет. Медицина меня так увлекла, что чем больше я учился, тем лучше понимал, что это направление мне становится всё ближе и ближе. Ни разу о своём выборе не пожалел! Видимо, судьба распорядилась правильно, - говорит Сергей Сергеевич. - После получения диплома отправился трудиться в родной район. Не зря же говорят: где родился, там и пригодился. Медицинский коллектив «Отрадненской ЦРБ» во главе с Сергеем Николаевичем Татарченко меня любезно встретил. В станице Подгорной мне очень нравится работать. Здесь душевные и приветливые люди. Пациентов каждый день много. Стараюсь всё успевать и каждому помочь. Рад, что сделал выбор в пользу станичного ВОПа.
- Я иногда задумывался о том, какая ещё профессия могла бы мне подойти. - добавил С.С. Костенко. - И не находил другого варианта. Я люблю людей, мне нравится им помогать. В Отрадненском районе чувствую себя прекрасно, это мои родные места, они наполняют меня энергией и желанием быть полезным станичникам.
Пациенты, с которыми удалось пообщаться в ФАПе станицы Подгорной, отмечают профессионализм и заботу врача-терапевта Сергея Сергеевича Костенко. «Сельский врач – больше, чем просто врач, - говорят они. - Доктор на селе - это не только врачеватель тела, но и души».
Стоит отметить, Сергей Сергеевич Костенко работает в системе здравоохранения Отрадненского района по программе «Земский доктор», которая стала большим подспорьем в решении кадрового вопроса. В сельскую местность приезжают молодые, грамотные медработники.