Михаил Николаевич пришел в сельское хозяйство после выхода на пенсию. Он - ветеран МВД. Во многом благодарен наш земляк своим опытным наставникам в отделении «Красное знамя» колхоза-племзавода «Казьминский», которые помогали и советовали. Да и было у нашего собеседника всегда желание познавать новое в своей работе, совершенствовать себя.
В профессии Михаил Николаевич – человек не случайный. Его всегда привлекали автомобили. Он следит за передовым опытом в своей сфере деятельности и старается внедрить в работу.
Сам он человек инициативный, скрупулезный и трудолюбивый. Легко ли работать «по локти в мазуте», сколько «посетителей» в день «прогоняет» через свои руки слесарь.
– Работать нужно уметь и головой, и руками. Тогда будет толк. И дело, которым занимаешься, нужно уважать и любить. Когда есть идеи, желание работать, настроение – можно сделать многое и многого достичь, - признаётся наш собеседник.
Товарищи отзываются о нем как о трудолюбивом специалисте, истинном мастере своего дела Но самое главное, что сам Михаил Николаевич ни разу не пожалел о выбранной им стезе, поняв, что слесарное дело – именно то, к чему лежит его душа.
«Мне нравится моя работа, доволен нашим отделением и колхозом, благодарен коллегам за то, какая атмосфера царит у нас в коллективе. Дружные, сплочённые, ответственные. Вместе уже не один десяток лет работаем. Приятно, что мой труд не остался незамеченным», – говорит М.Н. Соломахин.