Сельская жизнь
Сайт общественно-политической газеты Отрадненского района Краснодарского края
Газета издается с 10 сентября 1930 г.
$ 74.62 € 85.48
       
 
Новости

Секрет счастливой семьи: любовь, доверие и поддержка

Дата публикации: 02.03.2026

Семья – это богатство. С этим утверждением не поспоришь. И богатство это не измеряется материальными или иными благами, оно другое: в детях, в любящих сердцах, в добрых поступках. Именно такая прекрасная семья, в которой царят любовь, гармония и взаимоуважение, живет в ст. Надежной. Супруги Сахновы в браке уже более тридцати лет. Глава семьи, Сергей Михайлович, работает механизатором в агрофирме «Отрадненская». Его супруга, Ольга Алексеевна, - медицинская сестра в местной амбулатории. У них трое взрослых детей и четверо внуков.

«Я приехала на Кубань из Киргизии, - рассказывает Ольга Алексеевна. – Решила поступать в Лабинское медицинское училище. А через год переехали и мои родители. Выбор места жительства был неслучаен. Мама родом из ст. Надежной, а папа - из-под Челябинска. Вот мама и перетянула папу на свою малую родину.
Судьбоносное знакомство с Сергеем произошло на танцах. На тот момент мой будущий муж только пришел из армии. Как он позже рассказывал, его бабушка ему сказала: «А ты видел, новенькие у нас в станице поселились. Дочка у них красивая, присмотрись!». Вот так мы встретились. А уже через полгода сыграли свадьбу.
Родители купили нам маленькую хатку, в которой и началась наша семейная жизнь. В скором времени родился наш первенец Дима, а потом Леша. Семья росла. Решили строить дом. Муж все делал своими руками: копал фундамент, клал кирпичи. Построил большой дом для большой семьи. Мы мечтали о дочке. И счастье нам улыбнулось. Сказать по правде, сразу мы не думали, что у нас будет большая семья. Хотя сами росли в таких. У моих родителей четверо детей, у мужа трое. Как-то само собой получилось. А теперь, по прошествии времени, я даже не представляю, чтобы было по-другому. Большая семья - это большое счастье. Рады, что смогли дать детям достойное образование», - рассказывает моя собеседница.
Ольга Алексеевна призналась, что очень благодарна мужу. Сергей Михайлович – настоящий хозяин и человек дела. Говорит мало, но его слово в семье обретает статус закона и для нее, и для детей.
«Сыновья живут в г. Белореченске. Старший сын Дмитрий окончил Армавирский технологический институт. Работает аппаратчиком на химзаводе. У него и его супруги Маргариты подрастают трое детей: Кристина, Марина и Роман - наши замечательные внуки. Средний сын Алексей после обучения в Невинномысском энергетическом техникуме стал учиться дальше и получил диплом о высшем образовании. Он – инженер. Сейчас на стажировке в Москве. У Алексея и его жены Екатерины растет малышка Василиса.
Дочка Юлия - студентка Адыгейского государственного университета. В будущем будет учителем биологии и географии.
Прошлый год для нашей семьи был богат на события. У нас было две свадьбы. В начале года женился сын Алексей, а осенью вышла замуж Юля. А потом еще одна радость – родилась внученька», - поделилась О.А. Сахнова.
Когда дружной семье Сахновых удается собраться всем вместе, то Ольга Алексеевна обязательно готовит свои фирменные манты.
«Помню, когда мы жили в Киргизии, манты продавали прямо на улице. Мне запомнилось, что в них было много теста, лука и чуть-чуть мяса. С годами я этот рецепт усовершенствовала. И теперь мои домашние с удовольствием едят уже кубанские манты. В которых мяса побольше», - смеется наша героиня.
- В чем же секрет семейного счастья? - интересуюсь у Ольги Алексеевны.
- Да все просто. Любовь, доверие и поддержка должны быть всегда. А чувства взаимны. И нужно ценить все моменты, которые вы проживаете вместе. Ведь каждая секунда друг с другом поистине неповторима, - ответила Ольга Алексеевна.
«Я приехала на Кубань из Киргизии, - рассказывает Ольга Алексеевна. – Решила поступать в Лабинское медицинское училище. А через год переехали и мои родители. Выбор места жительства был неслучаен. Мама родом из ст. Надежной, а папа - из-под Челябинска. Вот мама и перетянула папу на свою малую родину.
Судьбоносное знакомство с Сергеем произошло на танцах. На тот момент мой будущий муж только пришел из армии. Как он позже рассказывал, его бабушка ему сказала: «А ты видел, новенькие у нас в станице поселились. Дочка у них красивая, присмотрись!». Вот так мы встретились. А уже через полгода сыграли свадьбу.
Родители купили нам маленькую хатку, в которой и началась наша семейная жизнь. В скором времени родился наш первенец Дима, а потом Леша. Семья росла. Решили строить дом. Муж все делал своими руками: копал фундамент, клал кирпичи. Построил большой дом для большой семьи. Мы мечтали о дочке. И счастье нам улыбнулось. Сказать по правде, сразу мы не думали, что у нас будет большая семья. Хотя сами росли в таких. У моих родителей четверо детей, у мужа трое. Как-то само собой получилось. А теперь, по прошествии времени, я даже не представляю, чтобы было по-другому. Большая семья - это большое счастье. Рады, что смогли дать детям достойное образование», - рассказывает моя собеседница.
Ольга Алексеевна призналась, что очень благодарна мужу. Сергей Михайлович – настоящий хозяин и человек дела. Говорит мало, но его слово в семье обретает статус закона и для нее, и для детей.
«Сыновья живут в г. Белореченске. Старший сын Дмитрий окончил Армавирский технологический институт. Работает аппаратчиком на химзаводе. У него и его супруги Маргариты подрастают трое детей: Кристина, Марина и Роман - наши замечательные внуки. Средний сын Алексей после обучения в Невинномысском энергетическом техникуме стал учиться дальше и получил диплом о высшем образовании. Он – инженер. Сейчас на стажировке в Москве. У Алексея и его жены Екатерины растет малышка Василиса.
Дочка Юлия - студентка Адыгейского государственного университета. В будущем будет учителем биологии и географии.
Прошлый год для нашей семьи был богат на события. У нас было две свадьбы. В начале года женился сын Алексей, а осенью вышла замуж Юля. А потом еще одна радость – родилась внученька», - поделилась О.А. Сахнова.
Когда дружной семье Сахновых удается собраться всем вместе, то Ольга Алексеевна обязательно готовит свои фирменные манты.
«Помню, когда мы жили в Киргизии, манты продавали прямо на улице. Мне запомнилось, что в них было много теста, лука и чуть-чуть мяса. С годами я этот рецепт усовершенствовала. И теперь мои домашние с удовольствием едят уже кубанские манты. В которых мяса побольше», - смеется наша героиня.
- В чем же секрет семейного счастья? - интересуюсь у Ольги Алексеевны.
- Да все просто. Любовь, доверие и поддержка должны быть всегда. А чувства взаимны. И нужно ценить все моменты, которые вы проживаете вместе. Ведь каждая секунда друг с другом поистине неповторима, - ответила Ольга Алексеевна.
Татьяна Еременко. Фото из архива семьи Сахновых.
Рубрика: Наши люди
 
Новости

Секрет счастливой семьи: любовь, доверие и поддержка

Дата публикации: 02.03.2026

Семья – это богатство. С этим утверждением не поспоришь. И богатство это не измеряется материальными или иными благами, оно другое: в детях, в любящих сердцах, в добрых поступках. Именно такая прекрасная семья, в которой царят любовь, гармония и взаимоуважение, живет в ст. Надежной. Супруги Сахновы в браке уже более тридцати лет. Глава семьи, Сергей Михайлович, работает механизатором в агрофирме «Отрадненская». Его супруга, Ольга Алексеевна, - медицинская сестра в местной амбулатории. У них трое взрослых детей и четверо внуков.

«Я приехала на Кубань из Киргизии, - рассказывает Ольга Алексеевна. – Решила поступать в Лабинское медицинское училище. А через год переехали и мои родители. Выбор места жительства был неслучаен. Мама родом из ст. Надежной, а папа - из-под Челябинска. Вот мама и перетянула папу на свою малую родину.
Судьбоносное знакомство с Сергеем произошло на танцах. На тот момент мой будущий муж только пришел из армии. Как он позже рассказывал, его бабушка ему сказала: «А ты видел, новенькие у нас в станице поселились. Дочка у них красивая, присмотрись!». Вот так мы встретились. А уже через полгода сыграли свадьбу.
Родители купили нам маленькую хатку, в которой и началась наша семейная жизнь. В скором времени родился наш первенец Дима, а потом Леша. Семья росла. Решили строить дом. Муж все делал своими руками: копал фундамент, клал кирпичи. Построил большой дом для большой семьи. Мы мечтали о дочке. И счастье нам улыбнулось. Сказать по правде, сразу мы не думали, что у нас будет большая семья. Хотя сами росли в таких. У моих родителей четверо детей, у мужа трое. Как-то само собой получилось. А теперь, по прошествии времени, я даже не представляю, чтобы было по-другому. Большая семья - это большое счастье. Рады, что смогли дать детям достойное образование», - рассказывает моя собеседница.
Ольга Алексеевна призналась, что очень благодарна мужу. Сергей Михайлович – настоящий хозяин и человек дела. Говорит мало, но его слово в семье обретает статус закона и для нее, и для детей.
«Сыновья живут в г. Белореченске. Старший сын Дмитрий окончил Армавирский технологический институт. Работает аппаратчиком на химзаводе. У него и его супруги Маргариты подрастают трое детей: Кристина, Марина и Роман - наши замечательные внуки. Средний сын Алексей после обучения в Невинномысском энергетическом техникуме стал учиться дальше и получил диплом о высшем образовании. Он – инженер. Сейчас на стажировке в Москве. У Алексея и его жены Екатерины растет малышка Василиса.
Дочка Юлия - студентка Адыгейского государственного университета. В будущем будет учителем биологии и географии.
Прошлый год для нашей семьи был богат на события. У нас было две свадьбы. В начале года женился сын Алексей, а осенью вышла замуж Юля. А потом еще одна радость – родилась внученька», - поделилась О.А. Сахнова.
Когда дружной семье Сахновых удается собраться всем вместе, то Ольга Алексеевна обязательно готовит свои фирменные манты.
«Помню, когда мы жили в Киргизии, манты продавали прямо на улице. Мне запомнилось, что в них было много теста, лука и чуть-чуть мяса. С годами я этот рецепт усовершенствовала. И теперь мои домашние с удовольствием едят уже кубанские манты. В которых мяса побольше», - смеется наша героиня.
- В чем же секрет семейного счастья? - интересуюсь у Ольги Алексеевны.
- Да все просто. Любовь, доверие и поддержка должны быть всегда. А чувства взаимны. И нужно ценить все моменты, которые вы проживаете вместе. Ведь каждая секунда друг с другом поистине неповторима, - ответила Ольга Алексеевна.
«Я приехала на Кубань из Киргизии, - рассказывает Ольга Алексеевна. – Решила поступать в Лабинское медицинское училище. А через год переехали и мои родители. Выбор места жительства был неслучаен. Мама родом из ст. Надежной, а папа - из-под Челябинска. Вот мама и перетянула папу на свою малую родину.
Судьбоносное знакомство с Сергеем произошло на танцах. На тот момент мой будущий муж только пришел из армии. Как он позже рассказывал, его бабушка ему сказала: «А ты видел, новенькие у нас в станице поселились. Дочка у них красивая, присмотрись!». Вот так мы встретились. А уже через полгода сыграли свадьбу.
Родители купили нам маленькую хатку, в которой и началась наша семейная жизнь. В скором времени родился наш первенец Дима, а потом Леша. Семья росла. Решили строить дом. Муж все делал своими руками: копал фундамент, клал кирпичи. Построил большой дом для большой семьи. Мы мечтали о дочке. И счастье нам улыбнулось. Сказать по правде, сразу мы не думали, что у нас будет большая семья. Хотя сами росли в таких. У моих родителей четверо детей, у мужа трое. Как-то само собой получилось. А теперь, по прошествии времени, я даже не представляю, чтобы было по-другому. Большая семья - это большое счастье. Рады, что смогли дать детям достойное образование», - рассказывает моя собеседница.
Ольга Алексеевна призналась, что очень благодарна мужу. Сергей Михайлович – настоящий хозяин и человек дела. Говорит мало, но его слово в семье обретает статус закона и для нее, и для детей.
«Сыновья живут в г. Белореченске. Старший сын Дмитрий окончил Армавирский технологический институт. Работает аппаратчиком на химзаводе. У него и его супруги Маргариты подрастают трое детей: Кристина, Марина и Роман - наши замечательные внуки. Средний сын Алексей после обучения в Невинномысском энергетическом техникуме стал учиться дальше и получил диплом о высшем образовании. Он – инженер. Сейчас на стажировке в Москве. У Алексея и его жены Екатерины растет малышка Василиса.
Дочка Юлия - студентка Адыгейского государственного университета. В будущем будет учителем биологии и географии.
Прошлый год для нашей семьи был богат на события. У нас было две свадьбы. В начале года женился сын Алексей, а осенью вышла замуж Юля. А потом еще одна радость – родилась внученька», - поделилась О.А. Сахнова.
Когда дружной семье Сахновых удается собраться всем вместе, то Ольга Алексеевна обязательно готовит свои фирменные манты.
«Помню, когда мы жили в Киргизии, манты продавали прямо на улице. Мне запомнилось, что в них было много теста, лука и чуть-чуть мяса. С годами я этот рецепт усовершенствовала. И теперь мои домашние с удовольствием едят уже кубанские манты. В которых мяса побольше», - смеется наша героиня.
- В чем же секрет семейного счастья? - интересуюсь у Ольги Алексеевны.
- Да все просто. Любовь, доверие и поддержка должны быть всегда. А чувства взаимны. И нужно ценить все моменты, которые вы проживаете вместе. Ведь каждая секунда друг с другом поистине неповторима, - ответила Ольга Алексеевна.
Татьяна Еременко. Фото из архива семьи Сахновых.
Рубрика: Наши люди