Новости

Большие гонки на отрадненской земле

Дата публикации: 19.07.2011

В канун Дня района в отрадненском предгорье произошло знаменательное событие: жители стали свидетелями одного из этапов ралли-марафона «Шелковый путь». У всех желающих была реальная возможность прикоснуться к истории автогонок знаменитого ралли «Париж-Дакар».

В Сочи, на Красной поляне,16 июля финишировало международное ралли «Шелковый путь - 2011». С завершением автомарафона от имени губернатора Кубани Александра Николаевича Ткачева его участников поздравил вице-губернатор Кубани Николай Долуда. Из 136 участников соревнований из 28 стран мира, стартовавших в Москве, до конца пути доехали лишь 76. Первым на финишный подиум въехал джип «БМВ X3» поляка Кшиштофа Головчица - он стал победителем гонки в абсолютном зачете среди легковых автомобилей.

Среди грузовиков лучший результат показал чех Алеш Лапрайс, представитель команды «Татра». Второе и третье места у российских экипажей «КАМАЗ-мастер».

А днём раньше захватывающие соревнования этого этапа ралли «Париж-Дакар» смогли наблюдать жители нашего района. Один из скоростных участков прошёл по территории Красногвардейского сельского поселения и финишировал в окрестностях с. Воскресенского Благодарненского с/п. Расположившись на разных точках, отведённых для зрителей, наши земляки смогли увидеть настоящий парад звёзд этого экстремального вида спорта. Но, конечно, самое интересное происходило на финише.

С присущим кубанцам гостеприимством здесь общались с автогонщиками, как говорится тет-а-тет. В фотоальбомах наших земляков останется не одна тысяча снимков с автогонщиками и их железными конями. Уже сегодня они стали историей. А гости с удовольствием пили нашу минеральную воду «Отрадненская», ели кубанские пирожки и фотографировались на память со всеми желающими, особенно охотно с девушками.

Организаторы ралли отметили высокий уровень приёма, который обеспечили для них администрация района, её службы, наши полицейские, члены клуба «Колобок», волонтёры. А сами спортсмены были в восторге от тёплого приёма, дружелюбия и коммуникабельности жителей предгорья.

Рубрика: Спорт