Сайт общественно-политической газеты Отрадненского района Краснодарского края
Газета издается с 10 сентября 1930 г.
$ 94.09 € 100.5

Новости

Кубанские спортсмены завоевали 10 медалей Первенства и Чемпионата мира по тайскому боксу

Дата публикации: 14.12.2021

В активе боксеров из Краснодара и Сочи 5 золотых наград, 4 «серебра» и одна «бронза».

Турнир проходил в Бангкоке с 4 по 12 декабря. В нем приняли участие 1000 спортсменов в различных возрастных категориях из 120 команд со всего мира. В состав сборной России вошли 10 тайбоксеров из Краснодарского края.

Поздравляю спортсменов и тренеров с великолепным выступлением на первенстве и чемпионате планеты. Представители Кубани показали, что могут не просто достойно конкурировать со спортсменами мирового уровня, но и уверенно побеждать их, - отметил вице-губернатор Александр Власов

Золотые медали завоевали Богдан Петин, Аршак Устян и Георгий Гоголаури из ДЮСШ 10 города Сочи. В Краснодар золото привезла Бэлла Зуева. Еще одну высшую награду завоевала воспитанница сочинской СШОР №3 Милана Коваленко.

Сочинские тайбоксеры Виктория Кузнецова, Елизавета Карартынян и София Истратова стали серебряными призерами турнира. К ним присоединилась и Валерия Албул из краевой столицы.

Бронзовую медаль в Сочи привез Матвей Шихов.

По итогам соревнований сборная России заняла первое командное место, завоевав 108 медалей – 70 золотых, 25 серебряных и 13 бронзовых.