Сельская жизнь
Сайт общественно-политической газеты Отрадненского района Краснодарского края
Газета издается с 10 сентября 1930 г.
$ 74.77 € 85.18
       
 
Официально
Дата
Экономика
Общество
Агропром
Здравоохранение
Отдых
Происшествия
Спорт
Культура
Молодежь
Образование
Антинарко
Благоустройство
Патриотизм
Интервью
Наши люди
Знай наших!
Стратегия губернатора
Прокуратура
Следственный комитет
Госпожнадзор
ОМВД
Нормативные документы

Лента новостей
25.06 Профессионализм, самоотверженность, милосердие: с Днём медицинского работника!
25.06 Бронзовый призер Первенства Республики Крым
24.06 Стратегию развития Кубани до 2036 года разработают с фокусом на экономический рост и качество жизни
24.06 На Кубани развивают сеть телемедицинских первичных сосудистых отделений
24.06 Ребята из Удобной - лауреаты творческого фестиваля Общественной палаты Кубани
23.06 Служба в войсках беспилотных систем
23.06 22 июня – День памяти и скорби

 В этот день 
Июнь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Новости

40 лет в профессии добра

Дата публикации: 17.03.2023

С далекого 1982 года Ольга Павловна Чеха работает в самой гуманной и доброй профессии – в ветеринарии. Да, именно в профессии добра, потому что в ней иначе нельзя. Только человек, который имеет доброе сердце, любит животных, может работать ветеринарным врачом. Ведь животное не может сказать где и что у него болит, да и поблагодарить не сможет. Здесь должна быть преданность выбранному делу.

Ольга Павловна после окончания школы мечтала поступить в педагогический институт и стать филологом. Уже проходила подготовительные курсы и готовилась к экзаменам. Но ее папа посоветовал ей выбрать профессию ветеринарного врача. «Ну зачем тебе эти тетрадки? Куда лучше с животными», - советовал отец. И наша героиня послушала его и поступила в Ставропольский сельскохозяйственный институт. Успешно его закончила и посвятила себя работе с животными.

- О том, что сделала правильный выбор, я поняла, еще будучи студенткой. Раньше я даже не задумывалась, как это интересно помогать животным, лечить их. За годы работы полюбила свою профессию еще больше. Вот уже восемь лет на пенсии, а любимую работу не хочу оставлять, - рассказывает о себе О.П. Чеха.

Действительно, общаясь с Ольгой Павловной, понимаешь, что лучший специалист тот, кто любит свою работу, посвящает ей всю свою жизнь. Уже много лет О.П. Чеха заведует Отрадо-Солдатской ветеринарной лечебницей. На своем участке она проводит исследования и вакцинацию животных от различных заболеваний.

Руководство Ветуправления Отрадненского района отзывается о ней, как о грамотном специалисте, профессионале в своей области.

- Ольга Павловна очень ответственный сотрудник, пользуется заслуженным авторитетом у коллег, - говорят о ветеринарном враче. - Удивительная преданность к этой непростой профессии присутствует в этой замечательной женщине. Ведь труд ветеринара нельзя назвать легким. Но она справляется с должностными обязанностями на «отлично». Требуемую работу выполняет вовремя и со всей ответственностью.

Дома Ольгу Павловну ждет замечательная семья: супруг, трое сыновей и шесть внуков. По секрету наша героиня рассказала, что старшая внучка тоже хочет стать врачом.

За свой добросовестный труд Ольга Павловна награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Ольга Павловна после окончания школы мечтала поступить в педагогический институт и стать филологом. Уже проходила подготовительные курсы и готовилась к экзаменам. Но ее папа посоветовал ей выбрать профессию ветеринарного врача. «Ну зачем тебе эти тетрадки? Куда лучше с животными», - советовал отец. И наша героиня послушала его и поступила в Ставропольский сельскохозяйственный институт. Успешно его закончила и посвятила себя работе с животными.

- О том, что сделала правильный выбор, я поняла, еще будучи студенткой. Раньше я даже не задумывалась, как это интересно помогать животным, лечить их. За годы работы полюбила свою профессию еще больше. Вот уже восемь лет на пенсии, а любимую работу не хочу оставлять, - рассказывает о себе О.П. Чеха.

Действительно, общаясь с Ольгой Павловной, понимаешь, что лучший специалист тот, кто любит свою работу, посвящает ей всю свою жизнь. Уже много лет О.П. Чеха заведует Отрадо-Солдатской ветеринарной лечебницей. На своем участке она проводит исследования и вакцинацию животных от различных заболеваний.

Руководство Ветуправления Отрадненского района отзывается о ней, как о грамотном специалисте, профессионале в своей области.

- Ольга Павловна очень ответственный сотрудник, пользуется заслуженным авторитетом у коллег, - говорят о ветеринарном враче. - Удивительная преданность к этой непростой профессии присутствует в этой замечательной женщине. Ведь труд ветеринара нельзя назвать легким. Но она справляется с должностными обязанностями на «отлично». Требуемую работу выполняет вовремя и со всей ответственностью.

Дома Ольгу Павловну ждет замечательная семья: супруг, трое сыновей и шесть внуков. По секрету наша героиня рассказала, что старшая внучка тоже хочет стать врачом.

За свой добросовестный труд Ольга Павловна награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Рубрика: Общество
 
Новости

40 лет в профессии добра

Дата публикации: 17.03.2023

С далекого 1982 года Ольга Павловна Чеха работает в самой гуманной и доброй профессии – в ветеринарии. Да, именно в профессии добра, потому что в ней иначе нельзя. Только человек, который имеет доброе сердце, любит животных, может работать ветеринарным врачом. Ведь животное не может сказать где и что у него болит, да и поблагодарить не сможет. Здесь должна быть преданность выбранному делу.

Ольга Павловна после окончания школы мечтала поступить в педагогический институт и стать филологом. Уже проходила подготовительные курсы и готовилась к экзаменам. Но ее папа посоветовал ей выбрать профессию ветеринарного врача. «Ну зачем тебе эти тетрадки? Куда лучше с животными», - советовал отец. И наша героиня послушала его и поступила в Ставропольский сельскохозяйственный институт. Успешно его закончила и посвятила себя работе с животными.

- О том, что сделала правильный выбор, я поняла, еще будучи студенткой. Раньше я даже не задумывалась, как это интересно помогать животным, лечить их. За годы работы полюбила свою профессию еще больше. Вот уже восемь лет на пенсии, а любимую работу не хочу оставлять, - рассказывает о себе О.П. Чеха.

Действительно, общаясь с Ольгой Павловной, понимаешь, что лучший специалист тот, кто любит свою работу, посвящает ей всю свою жизнь. Уже много лет О.П. Чеха заведует Отрадо-Солдатской ветеринарной лечебницей. На своем участке она проводит исследования и вакцинацию животных от различных заболеваний.

Руководство Ветуправления Отрадненского района отзывается о ней, как о грамотном специалисте, профессионале в своей области.

- Ольга Павловна очень ответственный сотрудник, пользуется заслуженным авторитетом у коллег, - говорят о ветеринарном враче. - Удивительная преданность к этой непростой профессии присутствует в этой замечательной женщине. Ведь труд ветеринара нельзя назвать легким. Но она справляется с должностными обязанностями на «отлично». Требуемую работу выполняет вовремя и со всей ответственностью.

Дома Ольгу Павловну ждет замечательная семья: супруг, трое сыновей и шесть внуков. По секрету наша героиня рассказала, что старшая внучка тоже хочет стать врачом.

За свой добросовестный труд Ольга Павловна награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Ольга Павловна после окончания школы мечтала поступить в педагогический институт и стать филологом. Уже проходила подготовительные курсы и готовилась к экзаменам. Но ее папа посоветовал ей выбрать профессию ветеринарного врача. «Ну зачем тебе эти тетрадки? Куда лучше с животными», - советовал отец. И наша героиня послушала его и поступила в Ставропольский сельскохозяйственный институт. Успешно его закончила и посвятила себя работе с животными.

- О том, что сделала правильный выбор, я поняла, еще будучи студенткой. Раньше я даже не задумывалась, как это интересно помогать животным, лечить их. За годы работы полюбила свою профессию еще больше. Вот уже восемь лет на пенсии, а любимую работу не хочу оставлять, - рассказывает о себе О.П. Чеха.

Действительно, общаясь с Ольгой Павловной, понимаешь, что лучший специалист тот, кто любит свою работу, посвящает ей всю свою жизнь. Уже много лет О.П. Чеха заведует Отрадо-Солдатской ветеринарной лечебницей. На своем участке она проводит исследования и вакцинацию животных от различных заболеваний.

Руководство Ветуправления Отрадненского района отзывается о ней, как о грамотном специалисте, профессионале в своей области.

- Ольга Павловна очень ответственный сотрудник, пользуется заслуженным авторитетом у коллег, - говорят о ветеринарном враче. - Удивительная преданность к этой непростой профессии присутствует в этой замечательной женщине. Ведь труд ветеринара нельзя назвать легким. Но она справляется с должностными обязанностями на «отлично». Требуемую работу выполняет вовремя и со всей ответственностью.

Дома Ольгу Павловну ждет замечательная семья: супруг, трое сыновей и шесть внуков. По секрету наша героиня рассказала, что старшая внучка тоже хочет стать врачом.

За свой добросовестный труд Ольга Павловна награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Рубрика: Общество