«Вода на фронте - это не просто необходимый ресурс, она - основа выживания, здоровья и боеспособности наших солдат. Нашим бойцам на разных направлениях крайне необходима питьевая вода. В небольшом объеме ее удобно брать с собой, положить в рюкзак, чтобы в любой момент можно было попить или умыться. Именно такую мы и загрузили сегодня. Воду предоставили неравнодушные предприниматели района: Александр Иванович Гиголов, Шаварш Степанович Абгарян и Арнольд Грачикович Агамалян.
Также бойцам были отправлены маскировочные сети, которые связали неутомимые труженицы из группы «Пчелки», наши серебряные волонтеры. Председатель районного Совета ветеранов Иван Анатольевич Петрушин и его заместитель Галина Викторовна Чалова передали сети со словами поддержки и веры в наших защитников.
Пологи для блиндажей предоставила волонтерская группа «Мы вместе» из ст. Отрадной. Они нужны на фронте для решения сразу нескольких критически важных задач: маскировки, защиты от осадков, сырости, пыли и грязи, частичной защиты от осколков и мелких поражающих элементов, сохранения тепла. Все это спасает жизнь и здоровье ребят, а это самое главное.
И, конечно, каждому бойцу хочется домашней пищи. Чтобы как-то скрасить солдатские будни, Людмила Федорова из ст. Спокойной приготовила сухие супы, а Александр Волошин сладкий гостинец – 30 кг меда», - рассказали руководители группы братья Эдуард и Сергей Родионовы.
Каждый раз, отправляя очередную машину на фронт, волонтеры передают не просто вещи и продукты - это тепло их сердец, частичка дома, вера и благодарность бойцам. Каждый собранный пакет, каждая посылка — словно слово «спасибо», сказанное от всей души тем, кто стоит на страже нашего спокойствия. Пусть эта поддержка станет для защитников опорой и напоминанием: они не одни, за их спинами — крепкий, надежный тыл, который верит в них и ждет домой.
Неравнодушие земляков словно невидимая нить, которая связывает фронт и тыл, согревает в холодные ночи и придает сил в самые трудные минуты. Спасибо тем, кто помогает, и низкий поклон защитникам, которые берегут наш мир!