$ 92.13 € 98.70

Новости

«Серебро» на ринге для сборной Кубани

Дата публикации: 21.01.2010

С престижного 20-го турнира по боксу памяти заслуженного тренера СССР Бориса Грекова наш юный боксер из Удобненской ДЮСШ «Дружба» Алексей Величко привез из Москвы «серебро».

И это не просто второе место на пьедестале почета. Дело в том, что Алексей выступал в составе сборной команды Кубани, сражавшейся с именитыми соперниками 22 регионов России и сборных Финляндии и Болгарии.

В весовой категории до 50 кг в финале Алексей встретился с Владимиром Хохловым из Кемерова (на снимке), признанным судейской коллегией лучшим боксером турнира. Выступал наш земляк достойно и завоевал «серебро» для Кубани.

Победа на ринге спорткомплекса в Ясенево стала для Алексея Величко стартовой ступенькой в большой спорт.

Воспитанник тренеров К. Аветисова и А. Еременко, главным тренером первой сборной России приглашен стажироваться на сборах вместе с ее составом. Удачи, Алексей!

Рубрика: Спорт